Мало того, что обычные кардио тренировки в избыточном количестве, вероятно, опасны для вашего здоровья, они еще и не имеют никакого жиросжигающего эффекта для эффективного похудения. В дополнение к этому они еще отнимают слишком много времени.

Какие есть лучшие альтернативы?

Разнообразные формы интервальных и метаболических тренировок. Июньский выпуск Mens Health magazine говорит о том, что для укрепления сердечно-сосудистой системы выполнение трех интервальных тренировок эквивалентно пяти длинным, медленным кардио тренировкам.

Научные исследования также говорят об опасности кардио тренировок.

В 2012 в британском журнале  «Heart« было опубликовано исследование, которое утверждало: пробегание 30-35 км или больше в неделю сводит к нулю весь эффект от тренировок. Это делает вас старее и становится причиной излишнего износа суставов и сердца.

Вот это новость. Нужно ли еще подтверждать данный факт?

По данному факту даже доктор Кеннет Купер, основоположник легкого бега, «отец аэробики» говорит следующее: «Если вы пробегаете более 15 миль (24 км) в неделю, вы это делаете по любой причине, только не для улучшения здоровья».

Пожалуйста, прекратите это делать немедленно для вашей безопасности.

Правда о кардио тренировках такова:

1. Вы можете выполнять более эффективные жиросжигающие тренировки за меньшее время.

2. Меньше времени на упражнения означает меньший износ ваших суставов, мышц и сердца.

3. Вы можете высвободить тонну времени, минимум 3-4 часа в неделю, на занятие более важными делами.

Выполняя правильные упражнения, вы можете делать удивительные жиросжигающие тренировки для ускорения вашего метаболизма, одновременно защищая и усиливая ваше сердце.

Программа Fat Loss Accelerators является идеальной заменой опасных кардио тренировок или даже традиционных интервальных тренировок.

Все, что вам нужно это пара гантель.

Выберите вес, который вы можете поднять над головой 10-12 раз. Рекомендуется10-12 кг для мужчин и 5-7 кг для женщин. Начинайте очень консервативно. Вы всегда можете увеличить веса в следующих подходах.

Выполняйте каждое упражнение по очереди без отдыха между подходами, не опуская гантели. Нацельтесь на быстрый темп с плавным переходом между упражнениями. После выполнения цикла отдохните 90 секунд. Повторите цикл 4-5 раз.

Цикл:

A) Выбросы с гантелями (DB Thruster) x 8 раз
B) Тяга гантель в наклоне (DB Bent over rows) x 8 раз
C) Выпады назад с гантелями (DB Alternating reverse lunges) x 8 раз (на каждую ногу по очереди)

Несколько советов как выполнять выбросы с гантелями:

1) держите гантели напротив ваших плеч, согнув локти;

2) опускайтесь 2 секунды до момента, когда бедра будут параллельны полу;

3) толкнитесь в обратную сторону, поднимая одновременно гантели над головой до прямых рук;

4) опустите гантели на уровень плеч во время обратного движения вниз в состояние приседа для следующего повторения.

Короткое замечание по тягам гантелей в наклоне: держите ваш торс параллельно полу. Мышцы пресса постоянно напряжены. Представьте, что вы держитесь на суставах бедра, локти прижмите внутрь когда делайте тягу и НИКОГДА не округляйте спину. Если вы устали и ваша форма выполнения упражнения стала не очень правильной, сделайте паузу. Всегда думайте о безопасности!

Данный цикл является одним из примеров короткой эффективной тренировки. Такие тренировки являются очень эффективными. Это комплексные упражнения, которые задействуют много мышц тела одновременно. Такие упражнения являются самыми эффективными для программ потери веса, похудения.

Попробуйте сделать данный цикл, и вы поймете, что это не совсем просто. За 15-20 минут вы потратите огромное количество калорий, равное часовой обычной тренировке.

Categories: Тренировки